ВЫЙДИ ИЗ ЗОНЫ КОМФОРТА



Уже спустя пару часов после чтения и выполнения заданий, вы сможете наметить вектор личного развития, а также научитесь планировать свою жизнь.
«Выйди из зоны комфорта» - одна из самых знаменитых книг Брайана Трейси, ранее издававшаяся под названием «Оставьте брезгливость, съешьте свою лягушку».
Если говорить вкратце, это одна из лучших книг по личной эффективности. И, если вы не сильно заморачиваетесь повышением своей продуктивности и не сильно хотите углубляться в изучение этой темы, то Выйди из зоны комфорта— единственная книга, которую вам стоит прочитать на эту тему


Преимущества книги

Материал

В книге Брайан Трейси описал все базовые правила повышения личной эффективности.  Если будете пошагово внедрять каждый совет, то к концу книги обязательно:
  • Составите 10 целей до конца года и определите шаги, которые нужно будет выполнить для их достижения
  • Научитесь планировать в разрезе месяц/неделя/день
  • Определите свои слабые стороны и поймете как их устранить
  • Научитесь переключаться
  • Будете фокусироваться на результатах
  • Составите список целей, которых хотите добиться в каждой жизненной сфере
  • Научитесь откладывать неважные дела
  • Будете использовать правило 80/20

Простота

Книга написана простым и легким языком. Ключевые идеи книги выносятся в отдельные задания, которые нужно выполнить после каждой главы. Никаких тяжелых систем и хронометров — все очень доступно и просто.

Формат

Книга небольшая — всего 100 страниц. Но это, наоборот, делает ее ценнее. Так как в книге нет лишней «воды», свойственной многим американским авторам. Еще одно преимущество такого формата — вам понадобится всего 2 часа на чтение и выполнение заданий. И, если начнете применять ежедневно полученные знания, ваша продуктивность вырастет уже на следующий день.

Недостатки книги

Недостаток только один - книга  очень поверхностно охватывает тему личной эффективности. Поэтому тем, кто уже давно занимается саморазвитием, книга будет неинтересна, так как ничего нового в ней нет.
Зато всем остальным читателям, кто хочет повысить уровень личной эффективности, книга будет очень полезна. Ведь внедрение и использование базовых правил продуктивности, описанных в книге, очень быстро способно вывести читателя на новый уровень.

Итог

Выйди из зоны комфорта — одна из лучших книг по продуктивности, которая подходит абсолютно любому читателю. Книга читается легко и быстро, советы очень просто воплотить в жизнь.
Так что, уже спустя пару часов после чтения и выполнения заданий, вы сможете наметить вектор личного развития, а также научитесь планировать свою жизнь.

Комментарии